23 июня 20:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 56 тысяч саратовцев полностью иммунизировались от коронавируса

На сегодня использовано почти 90% от полученной вакцины

19:50, 16 марта 2021

В Саратовской области полностью иммунизированы от коронавируса более 56 тысяч человек. Об этом сегодня, 16 марта, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В регионе уже отгружено и распределено между медицинскими организациями 97 592 дозы вакцины. Продолжает работу 81 вакцинальный пункт. Число мобильных прививочных бригад, которые работают в торговых центрах, выросло до 10. В сельских пунктах работаю выездные бригады.

«На сегодня использовано почти 90% от полученной вакцины. На 16 марта привиты 85 626 человек. Полностью закончили иммунизацию 56 244 человека. Доля лиц старше 60 лет составила 53,6%. Считаю, что этот показатель должен еще возрастать, вплоть до 100%», - заметил министр.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх