19 апреля 20:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 300 саратовчанок решили выйти замуж за азербайджанцев, таджиков и армян

За первые 9 месяцев 2021 года в Саратовской области зарегистрировали 464 брака жителей региона с иностранцами

12:10, 14 октября 2021

Фото: pixabay

За первые 9 месяцев 2021 года в Саратовской области зарегистрировали 464 брака жителей региона с иностранцами. Об этом рассказала на сегодняшней пресс-конференции, 14 октября, начальник управление делами ЗАГС Юлия Пономарева.

Так, 153 гражданина России женились на гражданках иностранных государств: 29 из Армении, 26 из Азербайджана, 25 из Таджикистана, 20 из Казахстана, 17 из Украины, 5 из Белоруссии, 3 из Туркмении, 2 из Грузии, а также по одной из Кореи, Ирана, Молдавии.

При этом отметим, что женщины чаще заключают брак с иностранцами. Так, 311 саратовчанок вышли замуж за за жениха из Азербайджана - 81, 77 из Таджикистана, 37 из Армении, 30 из Казахстана, 19 украинцев, 3 египтянина, 3 из Великобритании, по 2 из Германии, Молдавии, Марокко, а также по 1 испанцу, бразильцу, израилитянину, йеменцу, мексиканцу, сирийцу, американцу, греку и 7 белорусов.

Также Пономарева рассказала о регистрации браков с гражданами РФ. По словам чиновницы, участились случаи регистрации браков в медицинских учреждениях из-за пандемии короанвиурса.

«Мы работаем сейчас в условиях пандемии. Участились у нас случаи, когда мы регистрируем браки в медицинских учреждениях. Такая практика есть, и законом это предусмотрено. Еще мы приходим в СИЗО и в тюрьмы. Естественно там менее торжественно все, но мы таким занимаемся», - сказала руководитель управделами ЗАГС в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

загс, статистика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх