Более 3 тысяч лифтов в Саратовской области нуждаются в экстренной замене
12:53, 4 декабря 2024
На территории Саратовской области в экстренной замене нуждаются 3 414 лифтов. Об этом в ходе правительственного часа в облдуме рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
На это, по его словам, потребуется 11,74 млрд рублей. Провести замену за счет средств, собранных с жильцов в фонд капитального ремонта, не представляется возможным. Решить проблему планируется за счет списания двух третей ранее выделенных бюджетных кредитов. При этом предполагается снижение стоимости работ по замене оборудования.
Помимо этого, Бутылкин рассказал про объекты культурного наследия. На ремонт 333 объектов требуется 23,8 млрд рублей. Здесь также невозможно полностью переложить расходы на плечи собственников, это может вызвать негативные социальные последствия. Вместе с тем, ремонт исторических памятников за счет регионального бюджета может сказаться на увеличении его дефицита. Тем не менее, министр намерен выйти с инициативой выделения указанной суммы.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 3 Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
- 4 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 5 Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







