Боец СВО по госпрограмме стал стажером в министерстве цифрового развития
12:51, 12 марта 2026
Участник специальной военной операции Олег Собкив проходит стажировку в министерстве цифрового развития. Об этом рассказали в телеграм-канале «Саратовская область».
Недавно начался новый этап обучения в рамках региональной программы «Наши герои», предназначенной для участников специальной военной операции. Военнослужащие продолжают стажироваться в органах государственной власти и крупных корпорациях.
Олег Собкив вошел в число финалистов программы и теперь исследует деятельность министерства цифрового развития и связи региона под руководством главы ведомства Владимира Старкова.
Ветеран СВО подчеркивает, что деятельность ведомства в основном сосредоточена на обеспечении удобства при получении государственных услуг и мер поддержки.
«Использование цифровых сервисов стало для нас привычным делом, заметно их развитие и высокий потенциал. Во время второго этапа стажировки знакомлюсь с внутренними процессами в министерстве, мне разъясняют, как формируется цифровой мир. Сделал для себя вывод, что за цифрой всегда стоят люди», - поделился Олег Собкив.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








