20 апреля 17:45 в Саратове +21°C

Боччист из Ершова и стрелок из Саратова стали третьими на Паралимпиаде

В финале в упражнении «П-4» (малокалиберный пистолет -50 метров) Малышев уступил двум спортсменам из Индии

10:28, 4 сентября 2021

Сергей Сафин из Ершова и саратовец Сергей Малышев выиграли бронзовые медали Паралимпийских Игр в Токио.

Сафин, Дарья Адонина (Санкт-Петербург) и Иван Фролов (Москва) в полуфинале командного турнира по бочча уступили словакам 2:5. Они выиграли только второй энд - 2:0, остальные проиграли - 0:1, 0:2, 0:2. В матче за третье место Сафин и его товарищи по команде обыграли португальцев - 5:1 (2:0, 2:0, 0:1, 1:0), выиграв бронзу.

Малышев пробился в финал упражнения Р4 (стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров), заняв последнее проходное - восьмое - место. В финале он набрал 196,8 балла. Это третий результат, впереди только два стрелка из Индии: установивший рекорд Паралимпиад Маниш Нарвал (218,2) и Сингхрадж (216,7).