19 апреля 23:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Благоустройство набережной. Пляж в Затоне обустроят в следующем году

«Буду оказывать помощь, чтобы проект реализовался», – сказал спикер

09:15, 19 августа 2022

volodin.saratov

В следующем году в Саратове власти планируют обустроить пляж в Затоне в рамках продолжения набережной. Это выяснилось в ходе визита в регион председателя Государственной думы Вячеслава Володина, подробности рассказали его сторонники в телеграм-канале.

Вячеслав Володин обсудил с врио губернатора Романом Бусаргиным благоустройство набережной. В конце августа закончится ее ремонт до моста, а в конце года – строительство нового участка до Заводского района. Сейчас регион готовит проект на реконструкцию береговой зоны от моста до Затона и противооползневые работы.

Володин отметил эффективную работу прокурора области Сергея Филипенко и Романа Бусаргина по возвращению незаконно отчужденных земельных и водных участков в государственную собственность. Без этого невозможно было бы продление набережной. Председатель Госдумы подчеркнул, что в случае с этими территориями, которые вместе с Волгой отвели пользователям, были нарушены федеральное и региональное законодательства.

«Волга возвращается жителям именно благодаря принципиальной позиции прокурора области, врио губернатора, который этим вопросом заниматься начал еще в прошлом году, мэра города. Надо все это довести до конца. Как только будет завершена экспертиза проекта, мы вопрос обсудим и постараемся сделать все, чтобы обустройство набережной продолжалось, и мы вышли бы уже на благоустройство всей береговой зоны», - заметил Володин.

Работы планируют разделить на 3 этапа. Первый – благоустройство пляжа в Затоне. После реализации этих планов длина набережной Саратова достигнет практически 8 км.

«Буду оказывать помощь, чтобы проект реализовался», – сказал спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная саратова, вячеслав володин, сергей филипенко, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх