25 апреля 12:12 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмена наказали за опасный батут в саду «Липки»

Судья не нашел оснований для признания правонарушения малозначительным

10:23, 21 января 2022

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Саратова индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за предоставление опасных развлекательных услуг. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, мужчину наказали по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение исполнителем требований к продукции).

Как сообщает инстанция, прокуратура попросила наказать ИП Васильев Н.Г. С 15 по 28 июня 2021 года правоохранители со специалистом государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области провели проверку содержания аттракционов. Выяснилось, что бизнесмен оказывает услуги в сфере отдыха и развлечений на территории сада «Липки». В то же время он использует аттракцион «Батут СБ.2001», не соответствующий требованиям действующих нормативов и национальных стандартов Российской Федерации по критерию безопасности.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении соответствующего производства. В свою очередь, судья не нашел оснований для признания правонарушения малозначительным, а замены административного наказания на предупреждение.  В итоге предпринимателю назначили штраф в 20 тысяч руб. Решение арбитражного суда может быть обжаловано.

Напомним, в июне прошлого года корреспондент «Четвертой Власти» проверил несколько батутов в Саратове на соответствие нормам после происшествия в Барнауле (там надувной батут лопнул, и серьезно пострадали дети). У некоторых саратовских объектов были обнаружены нарушения в креплениях, отсутствовали ограждения, а батут в в Ленинском районе оказался грязным, что запрещено ГОСТом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безопасность, рейд, уличные батуты, арбитражный суд, прокуратура кировского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх