Бешеный кот отправил Турковское МО на карантин
16:53, 17 мая 2021
В Турковском муниципальном образовании установили карантин из-за бешеного кота, который пал на территории личного подсобного хозяйства. Это следует из постановления губернатора Саратовской области.
Животное умерло в рабочем поселке Турки на улице Свердлова, 38. Теперь эпизоотический очаг запрещено посещать посторонним и лечить в нем больных животных.
В неблагополучном пункте запрещено проведение выставок кошек и других мероприятий, связанных со скоплением зверей. Также нельзя отлавливать и вывозить с территории МО восприимчивых к инфекции зверей.
Животных на неблагополучной территории вакцинируют. Больных ликвидируют бескровным методом, забирать с них шкуры строго запрещено. Турковское муниципальное образование признают благополучным по бешенству через 60 дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании зверя.
Напомним, на всей территории Саратова объявлен карантин по бешенству. По последним данным, в городе привили более 6 тысяч животных.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








