25 апреля 08:14 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин заявил о росте преступлений против детей в Саратовской области

«При расследовании таких преступлений для нас важно не только восстановить справедливость, но и помочь пострадавшим преодолеть трагедию»

10:41, 13 января 2022

Фото: Следственный комитет РФ

В Саратовской области за последний год значительно возросло количество преступлений против детей. Об этом в интервью РИА Новости сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В целом же по стране следователи возбудили в 2021 году свыше 22 тысяч уголовных дел о преступлениях против детей – это на 16,9% больше, чем годом ранее. В суды направлено 11 тысяч таких уголовных дел. Особенно большой рост зафиксирован на Сахалине.

«При расследовании таких преступлений для нас важно не только восстановить справедливость, но и помочь пострадавшим преодолеть трагедию. Многим детям, получившим травмы в результате преступлений, удалось помочь при содействии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Нас поддерживают и всероссийские детские центры, расположенные в Краснодарском крае и Крыму, куда также при нашем содействии дети ездят восстанавливаться», - заметил Бастрыкин.

Он добавил, что существующие практики получения помощи необходимо и дальше развивать на государственном уровне. Важно, чтобы помощь была доступной для всех пострадавших, и они могли получить ее оперативно.

Напомним, одним из самых резонансных уголовных дел стало происшествие в селе Прокудино Аткарского района. Мать шарфом придушила детей, а потом вынесла 5-летнюю девочку и 8-летнего мальчика на улицу, оставив их на морозе в овраге. Девочку удалось спасти, но она находится в тяжелом состоянии. Женщину арестовали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, покушение на убийство, убийство ребенка, новости аткарского района, село прокудино, здравоохранение, александр бастрыкин, преступления против детей

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх