Бастрыкин взял на контроль расследование дела о жестокой расправе над девочкой в Саратове
11:29, 14 октября 2022
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве с особой жестокостью 10-летней девочки в Саратове (пункты «в, д» части 2 статьи 105 УК РФ). В настоящее время сотрудники регионального СУ СКР изучают обстоятельства трагедии в микрорайоне Солнечный-2.
По данным следствия, вчера вечером мать ребенка вернулась с работы и нашла в квартире по улице Батавина тело дочери со множественными ножевыми ранениями и следами термического воздействия. Родители сообщили о трагедии в правоохранительные органы. Назначены судебные экспертизы. По подозрению в совершении преступления задержана 14-летняя сестра погибшей. На нее В настоящее время с ней беседуют следователи. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
В рамках расследования также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних. Председатель СК РФ поручил руководителю регионального подразделения Анатолию Говорунову доложить о первоначальном комплексе следственных действий по уголовному делу.
- 1 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 2 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 3 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 4 День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой
- 5 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








