23 апреля 20:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове подозреваемой в жестоком убийстве девочки стала 14-летняя сестра

Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник

09:57, 14 октября 2022

СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе Саратова подозреваемой с совершении жестокого убийства 10-летней девочки оказалась ее родная 14-летняя сестра. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник.

Напомним, изувеченный труп ребенка обнаружили вчера вечером в квартире дома по улице Батавина (микрорайон Солнечный-2). По данным СУ СК, у девочки колото-резаные ранения и термические ожоги.

Как стало известно «4В», предварительная версия событий была следующая. Две школьницы днем находились дома, в квартире также пребывала их бабушка. Вечером женщина и старшая внучка вышли: бабушка – домой, девочка – в магазин за кормом коту, а потом пришла обратно в квартиру. По неизвестным пока причинам она взяла с кухни нож, подошла к сестре в детской комнате и якобы стала наносить множество ударов.

На теле убитой обнаружено не менее 28 ножевых ранений. Проверяются сведения, что девочку могли обливать кипятком и даже поджигать.

Около 18.40 в квартиру пришла с работы мать девочек и увидела растерзанное тело дочери. При этом старшей не было, ее некоторое время искали. В настоящее время подозреваемая задержана. По уточненным данным, ей уже исполнилось 14 лет, то есть она понесет уголовную ответственность в случае виновности. По имеющимся сведениям, следствие ходатайствовало о заключении девочки под стражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пунктам «в, д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Ход расследования взял на контроль прокурор области Сергей Филипенко.

Вменяемая статья предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, кировский район

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх