Бастрыкин потребовал повторный доклад о нерасселении аварийного дома в Энгельсе
09:51, 25 ноября 2025
В Энгельсе Саратовской области расследуют нарушение прав жильцов аварийного общежития, которых несколько лет не могут расселить. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
На длительное нерасселение жалуются граждане, проживающие на улице Полиграфической в аварийном общежитии 1939 года постройки. Здание находится в непригодном для жизни состоянии: несущие конструкции и кирпичная кладка фасада разрушаются, инженерные системы изношены. Дом признали аварийным в 2021 году, однако сроки расселения жильцов постоянно переносились. Последний раз дату расселения поставили на 2027 году. Обращения граждан результатов не принесли, из-за чего они вынуждены до сих пор проживать в небезопасных условиях.
В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал у руководителя регионального СУ СК Дмитрия Костина доклад об установленных обстоятельствах.
Ранее во Фрунзенском районе Саратова завели уголовное дело о нерасселении аварийного дома, который не пригоден для проживания. Добавим, что до этого в Ленинском районе обрушилась стена старого дома.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 3 В Новоузенском районе расцвели краснокнижные тюльпаны Геснера
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Ртищеве создадут рабочую группу для решения проблем с протекающими крышами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








