9 декабря 20:48 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин потребовал повторный доклад о нерасселении аварийного дома в Энгельсе

Дом признали аварийным в 2021 году, однако сроки расселения жильцов постоянно переносились

09:51, 25 ноября 2025

Фото: СК России

В Энгельсе Саратовской области расследуют нарушение прав жильцов аварийного общежития, которых несколько лет не могут расселить. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

На длительное нерасселение жалуются граждане, проживающие на улице Полиграфической в аварийном общежитии 1939 года постройки. Здание находится в непригодном для жизни состоянии: несущие конструкции и кирпичная кладка фасада разрушаются, инженерные системы изношены. Дом признали аварийным в 2021 году, однако сроки расселения жильцов постоянно переносились. Последний раз дату расселения поставили на 2027 году. Обращения граждан результатов не принесли, из-за чего они вынуждены до сих пор проживать в небезопасных условиях.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал у руководителя регионального СУ СК Дмитрия Костина доклад об установленных обстоятельствах.

Ранее во Фрунзенском районе Саратова завели уголовное дело о нерасселении аварийного дома, который не пригоден для проживания. Добавим, что до этого в Ленинском районе обрушилась стена старого дома.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийный дом, новости энгельсского района, александр бастрыкин

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

Популярное
наверх