26 апреля 22:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бастрыкин поручил передать в СК дело долгостроев ЖК «Победа» и «Пляж»

Глава СК дал задание встретиться с дольщиками, которые не могут получить приобретенного жилья

08:43, 28 апреля 2021

Фото: Следственный комитет РФ

В Саратове расследованием уголовного дела об обманутых дольщиках в ЖК «Победа» и «Пляж» будут заниматься сотрудники Следственного комитета. С поручением о передаче дела из МВД в СК выступил руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

На совещании с подчиненными Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову инициировать вопрос о передаче уголовного дела из органов МВД. Кроме того, нужно «встретиться с инициативной группой дольщиков, которые не могут получить приобретенного жилья».

Напомним, ЖК «Победа» в  Волжском районе пытались возвести с 2016 года, но в 2019 году стройка прекратилась. Строительством занимались компании ООО «Ксиан», ООО «Строительная компания «ЖБК-3» и ЗАО «Производственное предприятие «ЖБК-3». Они привлекли 813 млн рублей, но якобы из-за финансовых проблем два дома не удалось возвести. Из-за остановки работ на ситуацию обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин, а депутат Госдумы Николай Панков и глава Саратова Михаил Исаев обратились к правоохранителям. По итогам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ) и причинении имущественного ущерба (пункты «а, б» части 2 статьи 165 УК РФ). Пока более 300 дольщиков ждут свои квартиры, все три компании-строители обанкротились.

Недостроенный ЖСК «Пляж», состоящий из двух домов, появился на улице Трудовой в Энгельсе вследствие банкротства ООО СК «ЖБК-3».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, обманутые дольщики, жк победа, александр бастрыкин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх