Балтайская прокуратура помогла обманутому сельчанину взыскать деньги с дроппера
15:13, 13 мая 2025
В Балтайском районе Саратовской области с дроппера, счет которого аферисты использовали для перевода средств, взыскали деньги в пользу обманутого сельчанина. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сообщается, что в надзорное ведомство обратился житель села Барнуковка и поведал, что неизвестные путем обмана похитили у него свыше 14 тысяч рублей.
Прокуратура провела проверку, в ходе которой установлен дроппер, проживающий в Орловской области. На его счет переведены деньги заявителя. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в пользу потерпевшего. Суд принял решение в пользу прокурора, денежные средства получены заявителем.
Напомним, что недавно в Саратове суд взыскал с дроппера 115 тысяч рублей в пользу 72-летнего дедушки, ставшего жертвой аферистов.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








