25 июня 02:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовский медик за взятку выдала ложный сертификат о вакцинации

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего

11:00, 11 января 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о получении медицинским работником взятки за выдачу подложных сертификатов о вакцинации. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Дело завели на сотрудника районной больницы Балашова. По данным следствия, с 1 июля по 1 ноября 2021 года медработник получила через посредника 12 500 рублей за выдачу сертификата о прохождении вакцинации с внесением ложной информации о прививке в региональный сегмент информационного ресурса.  Противоправные действия выявили сотрудники местного отделения МВД.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Отметим, в Саратовской области это не первое подобное уголовное дело. Один из скандалов был связан с похожим инцидентом в саратовской городской поликлинике №20. Тогда со своего поста после проступка сотрудника ушел главный врач Игорь Смирнов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, здравоохранение, коронавирус саратовская область, вакцинация, игорь смирнов, криминал, новости балашовского района

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх