28 марта 13:14 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовские педагоги представили проекты на молодежном образовательном форуме

Один из них нацелен на профориентацию старших школьников и оказание им помощи в осознанном выборе профессии

22:40, 2 сентября 2021

Фото: минобраз

Педагоги «IT-куба» из Балашова Саратовской области Александр Котов и Дмитрий Ткачук представили проекты на молодежном образовательном форуме «Хопер». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Площадка форума направлена на развитие и поддержку детского и молодежного общественного движения и традиционно принимает более 200 молодых людей из Саратова, муниципалитетов области, а также близлежащих российских регионов. В этом году форум проходил с 27 по 30 августа в формате онлайн. В его рамках состоялся конкурс «Инициатива 2021».

Педагоги «IT-куба» представили экспертам два проекта в номинациях «Инициатива молодых» и «Гражданин России». Один из них – «Сайт музея боевой и трудовой славы «Дорогами войны», целью которого является воспитание у обучающихся патриотизма и гражданственности. С помощью разрабатываемого web-сайта наставники «IT-куба»  предлагают превратить традиционное музейное пространство в современные элементы образовательной среды. Второй проект – «Поколение IT» - нацелен на профориентацию старших школьников и оказание им помощи в осознанном выборе профессии в сфере информационных технологий. Главным инструментом проекта станут видеоролики о перспективных профессиях сферы IT.

По итогам победителями конкурса «Инициатива 2021» молодежного образовательного форума «Хопер» стали 4 проекта, два из которых – от центра «IT-куб». Идеи педагогов получат финансовую поддержку в размере 26 тыс. рублей.

Отметим, первый в Саратовской области Центр цифрового образования детей «IT-куб» Балашова был открыт 1 сентября 2020 года в рамках национального проекта «Образование». За минувший год обучение в нем прошли почти 400 детей Балашовского района. В новом учебном году занятия стартовали со 2 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, новости балашовского района, форум хопер, александр котов, дмитрий ткачук

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх