Балашовские чиновники 4 года незаконно распродавали земли. Возбуждено дело
13:40, 13 мая 2022
В Балашовском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за незаконной распродажи земельных участков. Об этом сегодня, 13 мая, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, с 15 мая 2015 года по 7 июня 2019 года в одном из муниципальных образований осуществляли незаконную реализацию долей земельных участков сельскохозяйственного назначения. Земли отдавали лицам на льготных условиях, не имея для этого оснований.
Кто именно из должностных лиц занимался распродажей, пока устанавливается. По материалам, собранным сотрудниками УФСБ, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и закрепляют доказательства.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 5 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








