28 апреля 22:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовец получил пожизненное за убийство сожительницы, матери и соседа

После преступлений злоумышленник скрывался в лесном массиве

11:40, 10 ноября 2023

Автор: СУ СК по Саратовской области

В Балашове Саратовской области 38-летнего местного жителя признали виновными в тройном убийстве. Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в региональном СУ СКР.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 31 июля в доме по улице Майской. Там злоумышленник выпивал с 49-летней сожительницей. Тогда между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина решил убить женщину. Он вооружился стеклянным бокалом и ножом и, как сообщили в региональной прокуратуре, нанес ей не менее 33 ударов по различным частям тела. В тот момент в доме также находилась 61-летняя мать балашовца. Она попыталась защитить сожительницу от своего сына, однако последний и ей нанес удары руками и ножом, которых, по данным прокуратуры, оказалось не менее 14 штук. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Благодаря вмешательству женщины сожительница злоумышленника смогла выбежать из дома и позвать на помощь 58-летнего соседа. Однако хозяин дома преследовал свою жертву.

«Сосед попытался заступиться за женщину, отбирая у мужчины нож, но тот нанес ему оружием множество ранений», – рассказали в СК.

В прокуратуре отметили, что защитник получил от подсудимого не менее 10 ударов ножом, из-за которых скончался на месте.

«Гостья, спасаясь от действий мужчины, выбежала на улицу, чтобы попросить помощи у других лиц, однако от полученных смертельных ран скончалась там же. Скрыв тело погибшей ветками и деревьями, мужчина скрылся с места преступления в ближайший лесной массив, но вскоре был задержан», – добавили следователи.

Балашовец признан виновным в убийстве трех лих, двое из которых выполняли общественный долг (пункты «а, б» части 2 статьи 105 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Отметим, что в Балашове не в первый раз происходят подобные массовые убийства. Так, в 2015 году прапорщик Александр Макаров убил 4-х человек, включая двух несовершеннолетних. Он намеревался получить выкуп за похищенную девочку, но все пошло не по его плану. Суд назначил ему также пожизненное лишение свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх