Балашовец до смерти забил гостя за обидные слова о родственниках
15:23, 15 октября 2021
В Балашове Саратовской области правоохранители провели проверку показаний жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления. Как сообщает региональное СУ СКР, он проходит фигурантом дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
По данным следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 46-летний мужчина в своем частном доме по улице Павлова распивал спиртное с 57-летним приятелем. Опьянев, гость начал вести себя агрессивно. Желая успокоить его, хозяин жилища отвел его в комнату и предложил лечь спать. Вместо этого тот стал нелицеприятно высказываться о его родственниках. Разозлившись младший несколько раз ударил его в голову кулаком. Пострадавший упал на пол, и агрессор принялся бить его кулаками и ногами по голове и телу. Позже, поняв, что произошло, он вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.
Пострадавший был доставлен в больницу, но тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью, и 8 октября он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая сочетанная травма груди и живота со множественными переломами ребер. Обвиняемый признал вину и раскаялся. Его заключили под стражу.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин










