20 апреля 07:34 в Саратове +11°C

Балаковский гонщик завершил сезон бронзой чемпионата России

Два первых и три вторых места в «регулярных» заездах принесли Бородулину 12 очков

11:54, 11 октября 2021

В Уссурийске (Приморский край) балаковец Владимир Бородулин выиграл бронзовую медаль личного чемпионата России по спидвею.

Два первых и три вторых места в «регулярных» заездах принесли Бородулину 12 очков. Столько же набрали представители «Востока» (Владивосток) Сергей Логачев и Павел Лагута. Для этой тройки был проведен дополнительный финальный заезд.

Его уверенно выиграл Логачев. Бородулин спорил с Лагутой за серебро, но оказался третьим. Он добавил эту бронзу к золоту Кубка России среди пар, серебру командного чемпионата и бронзе командного Кубка страны. Юниоры «Турбины» в 2021 году выиграли бронзу парного Кубка и командного чемпионата России. Максим Сироткин стал первым в чемпионате России на мотоциклах с объемом двигателя 250 куб.см, Даниил Лавренчу - третий в российском первенстве на мотоциклах с объемом двигателя 80 куб.см.

В последней гонке сезона Владимир Богма с девятью очками занял девятое место, Александр Кайбушев с тремя - 14-е, Александр Бердышев с одним - 15-е. Капитан «Турбины» Илья Чалов серьезно упал в первом же своем выезде и продолжить гонку не смог. Скорая помощь увезла его в больницу, у спортсмена повреждены ребра.