Балаковский гонщик выиграл первую гонку российского спидвейного сезона
12:36, 15 мая 2023
Балаковец Александр Кайбушев стал победителем первой гонки российского спидвейного сезона-2023, которая проходила в Саратовской области. Хозяин трека опередил ближайшего преследователя на одно очко.
В пяти заездах Кайбушев набрал 13 очков (максимум возможно 15). Он дважды финишировал вторым, трижды - первым. Он на один балл опередил воспитанника балаковского спидвея Виктора Кулакова - еще в прошлом году ездившего за «Турбину», но в межсезонье перешедшего в «Мега-Ладу» (Тольятти).
По десять очков набрали сразу четыре гонщика, двое из которых - Павел Нагибин и Арслан Файзуллин из Октябрьского (Башкортостан) - отказались участвовать в заезде за третье место. В споре двух соискателей сильнее оказался Денис Гизатуллин (Октябрьский), опередивший Евгения Сайдуллина (Тольятти). Он и замкнул призовую тройку.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








