Балаковец убил свою мать из-за спрятанного от него телефона
11:26, 17 февраля 2021
В Балакове Саратовской области заключен под стражу 46-летний ранее судимый мужчина, которого обвиняют в избиении до смерти своей 72-летней матери. Подробности преступления раскрыли в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, вечером 6 февраля в квартире дома на улице Рабочей обвиняемый распивал алкоголь, спустя некоторое время он стал искать телефон. Поиски оказались безуспешными до тех пор, пока аппарат не зазвонил, и тогда мужчина понял, что мать спрятала его. Разгневанный сын нанес пенсионерке несколько ударов кулаком по голове, затем перетащил в другую комнату, где еще несколько раз ударил кулаками в грудь.
«После этого злоумышленник закрыл дверь в комнату, где она находилась и лег спать», - добавили в СУ СК.
Утром мужчина понял, что мать скончалась, но правоохранителям ничего не сообщил. Потом в гости к балаковцу пришла знакомая, увидела тело женщины и обратилась в полицию.
«Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, дыхательная недостаточность», - подчеркнули в пресс-службе.
Сейчас возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»












