19 апреля 09:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец расстрелял мужчину, разрубил на части и сжег. Вынесен приговор

На почве ревности к сожительнице он решил расправиться с ее 50-летним бывшим ухажером

15:55, 9 июля 2021

Фото: pixabay

Вынесен приговор 39-летнему жителю Балакова Саратовской области, который убил мужчину, сжег тело и автомобиль. Кроме того, ему вменяли воровство, угон и истязание беременной сожительницы.

Установлено, что в октябре 2017 года балаковец на почве ревности к сожительнице решил расправиться с ее 50-летним бывшим ухажером. Он заставил женщину по телефону вызвать мужчину в безлюдное место (в 3-х км от Балакова). Во время разговора злоумышленник потребовал от потерпевшего встать на колени, а в ответ на отказ достал револьвер и трижды выстрелил в спину.

Затем негодяй угнал автомобиль убитого и оставил в одном из дворов в Балакове. Затем вместе с сожительницей вернулся к трупу, развел костер, расчленил тело, облил бензином и полностью сжег. Утром он собрал останки из кострища и вывез в поле, где выбросил, присыпав листвой.

После этого преступник с сожительницей забрал машину убитого, отогнал в заброшенный и недостроенный гараж возле шлюзового моста, облил все бензином и полностью сжег. Владелицей машины являлась сестра погибшего, ей причинен ущерб на 241 тыс. рублей.

Впоследствии злоумышленник с матерью и сожительницей проживал в Москве и поселке Нахабино Московской области.

Кроме того, в период с 2016 по 2020 гг. он систематически избивал сожительницу по различным поводам, обливал горячей водой. Причем это происходило даже в период ее беременности.

В марте 2020 года она решилась уйти от него и сообщила о происходящем в полицию Москвы.

«Свою вину в судебном заседании он не признал, отрицал свою причастность, пытаясь свалить всю вину на свою сожительницу», - отметили в прокуратуре.

Суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших на сумму более 1,7 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости балаковского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх