В Гагаринском районе женщина ждет суда за хищение 4,5 млн у вдовы бойца СВО
10:51, 13 августа 2026
В Саратове начинается суд над 42-летней гражданкой, которую задержали за помощь мошенникам в хищении денег у вдовы участника специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По мнению следствия, 10 марта 2024 года вдове позвонил неизвестный и под предлогом «проверки денежных средств» призвал задекларировать 4,5 млн рублей, полученные в связи с гибелью супруга при выполнении задач в ходе СВО.
Обвиняемая встретилась с женщиной в Гагаринском районе и получила от нее деньги, которые она в итоге передала соучастникам.
Уголовное дело завели по факту мошенничества, совершенного организованной группой, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Материалы направлены в Саратовский районный суд, где могут назначить вплоть до 10 лет лишения свободы.
Для восстановления прав потерпевшей прокуратура предъявила иск о взыскании причиненного ущерба.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








