Балаковец добился от УК компенсации после падения вместе с балконом
12:56, 16 июня 2026
В Балакове Саратовской области управляющую компанию заставили выплатить компенсацию за обрушение балкона вместе с человеком. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Обрушение произошло в мае 2025 года в многоквартирном доме. Мужчина вышел на балкон ночью, не предполагая, что конструкция обрушится вместе с ним с высоты третьего этажа. Пострадавший в итоге получил множественные переломы, перенес несколько операций и прошел длительный курс реабилитации.
При этом за два года до происшествия мужчина обращался в управляющую компанию, которая обслуживала их дом, и жаловался на состояние балконной плиты. Сотрудники организации провели обследование и установили, что пользоваться сооружением опасно, составили соответствующий акт.
Но директор УК, зная об этом, так и не предпринял никаких мер по обеспечению безопасности. В отношении руководителя компании завели уголовное дело, и через год его обязали выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Однако судебное решение добровольно так и не исполнили.
Приставы направили запросы в учетно-регистрирующие органы и банковские организации для того, что узнать об имущественном положении должника. На его расчетные счета вскоре наложили арест. Но директор УК продолжал бездействовать, поэтому имеющиеся у него деньги списали, полностью погасив долг.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








