Бабушку в Ершове напугали «магическим воздействием» и оставили без золота
15:10, 12 мая 2025
В Ершове Саратовской области 77-летняя местная жительница хотела снять с себя порчу и в итоге осталась без золотого украшения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, вчера днем, 11 мая, к пенсионерке в квартиру на улице Космонавтов пришла молодая особа и поведала, что на женщину навели порчу. Чтобы избавиться от магического воздействия, понадобилась какая-нибудь ценная личная вещь. Старушка дала ей золотое кольцо, а после совершения обряда «целительница» попросила у пожилой женщины воды и скрылась с золотом. Сумма причиненного ущерба оценивается в 12 тысяч рублей.
Сотрудники полиции задержали 25-летнюю девушку и изъяли кольцо. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Теперь злоумышленнице может грозить срок до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно в Саратове мошенники обещали 74-летней бабушке заменить домофон, но вместо этого лишили ее всех сбережений и квартиры.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








