Автомобильные пробки достигли 10 баллов. Улицы Саратова обездвижены
17:35, 29 декабря 2021
В эти минуты улицы Саратова практически обездвижены, согласно сервису «Яндекс», пробки достигли 10 баллов из 10 возможных. Из-за этого имеются сбои в движении общественного транспорта.
В администрации города обратили внимание, что на улицах появилось много личного автотранспорта в преддверии новогодних праздников. При этом увеличилось число ДТП. Кроме того, на ситуацию влияет выпавший снег.
«Нарушения интервала движения автобусов и троллейбусов приводит к увеличению времени их ожидания пассажирами», - отметили в мэрии. Перевозчикам оперативно направляют информацию для решения проблемы по возможности.
«Также проезду общественного транспорта на некоторых участках мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Машины, оставленные в непредназначенных для этого местах, мешают и полноценной уборке снега. Муниципалитет призывает автолюбителей уважать друг друга и не создавать аварийных ситуаций», - добавили чиновники.
Отметим, что в последний раз 10-балльные пробки наблюдались в Саратове 3 сентября - тогда множество ремонтных работ на дорогах и зарядивший с утра дождь парализовали город.
- 1 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 2 На тушение здания университета в Саратове выехали 11 пожарных расчетов
- 3 В Саратове построят цифровой завод для отечественного машиностроения
- 4 В Октябрьском ущелье группа молодых людей избила парня и таскала его за ноги
- 5 В Хвалынске расторгли контракт с фирмой Хачика Симоняна на 75 млн рублей
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 4 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн
- 5 Более 300 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за опрессовки сетей








