В Аткарске подросток испортил «ВАЗ» после неудачного угона «как в фильме»
13:56, 31 августа 2026
В Аткарске Саратовской области 16-летний юноша хотел угнать автомобиль «как в фильмах», но стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным полиции, 22 августа подросток прогуливался вечером и заметил припаркованный на улице автомобиль «ВАЗ-2112». Предполагается, что он хотел попробовать завести машину, как делают это в фильмах. Он разбил окно легковушки, проник внутрь и попытался завести транспорт, но у него ничего не вышло. В итоге парень решил покатить авто своими силами, но и тут ничего сделать не смог. Машина с учетом всех усилий продвинулась примерно на 130 метров от места парковки. Уточняется, что подросток, разозлившись, запрыгнул на капот машины, потоптал ее, а после скрылся в места.
Дома юноша во всем раскаялся и рассказал родителям. При этом 72-летний владелец машины обратился в полицию, поскольку обнаружил, что у транспорта повреждены левые, правые и задние стекла, пластиковые щитки под рулем и проводки электрозажигания.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Ранее подросток проблем с законом не имел, но теперь по данному факту завели уголовное дело об угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ). Парню избрали меру принуждения в виде обязательства о явке, а автомобиль владельцу вернули под сохранную расписку.
Отметим, что санкции вменяемой статьи предполагают лишение свободы сроком до 5 лет.
Ранее в Энгельсе 15-летний парень хотел впечатлить девушку и стал фигурантом дела об угоне автомобиля.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов
- 3 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 4 Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные
- 5 На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








