27 апреля 04:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автолюбительнице из Ртищева грозит до 12 лет колонии за гибель подростка

Как сообщили в СУ СКР, в момент происшествия она находилась в нетрезвом состоянии

09:55, 26 февраля 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ртищеве Саратовской области ждет суда 40-летняя женщина, которую обвиняют в том, что она за рулем автомобиля насмерть сбила 16-летнего юношу. Как сообщили в СУ СКР, в момент происшествия автолюбительница находилась в нетрезвом состоянии.

По данным следствия, 26 октября около 14.40 гражданка ехала в автомашине «Киа Рио» по улице Красной. Напротив дома №10 она наехала на подростка, переходившего дорогу справа налево. Причем в том месте действуют дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости – 20 км/ч» и 1.23 «Дети». От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте, а женщина скрылась. Через некоторое время ее нашли сотрудники ГИБДД.

Жительнице Ртищева вменяют пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения). Указанная статья предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

Свою вину женщина отказывается признавать, но собраны все доказательства, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд.

Отметим, что это ДТП привлекло внимание не только своей трагичностью, но и его последствиями. Неизвестный в маске опубликовал видео с издевательскими, оскорбительными фразами и радостью по поводу гибели подростка. На это глумление обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, он потребовал разобраться в этом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, александр бастрыкин, новости ртищевского района, транспорт

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх