17 апреля 00:32 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Артем Чеботарев отмечает день рождения

«Четвертая Власть» поздравляет Артема Николаевича с днем рождения

09:52, 26 октября 2022

Сегодня Чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта России, депутат Саратовской областной думы Артем Чеботарев отмечает день рождения.

Артем Николаевич родился в 1988 году в поселке Степное Советского района Саратовской области. Заниматься боксом начал в возрасте 11 лет у своего дяди, заслуженного тренера России по боксу Едильбая Казиева. В 2005 году принял участие в состязаниях юниорского турнира по боксу «Сталинградская битва» в Волгограде. В  2007 году победил на зимнем чемпионате «Олимпийские надежды» и завоевал серебряную медаль на юниорском чемпионате Европы в Сербии. В 2008 году дебютировал на взрослом первенстве России и выиграл бронзовую медаль. Попал в число призеров международного турнира в Германии, победил на турнире в Алма-Ате, выиграл турнир «Динамиада». В 2009 году впервые получил титул чемпиона национального первенства. Победил в матчевой встрече Россия - Италия,  на международном турнире в Венгрии,  на международном турнире «Динамиада», на «Турнире сильнейших боксеров России». В 2010 году победил на Чемпионате России. Одержал победу на Чемпионате Европы по боксу в Москве.  За участие в этих соревнованиях удостоен звания Мастера спорта международного класса.

В 2012 году победил на Чемпионате России. В 2013 году  завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Алма-Ате. В 2014 году за выдающиеся спортивные достижения удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России». 13 сентября 2015 года в Саратове сразился с украинским боксером Дмитрием Митрофановым за титул чемпиона мира на турнире AIBA Pro Boxing в категории до 75 кг. В  сложном поединке он победил украинца по очкам. В результате получил именную лицензию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 года. На Олимпиаде-2016 дошел до четвертьфинала.

С сентября 2016 по август 2021 года - депутат Саратовской городской думы пятого созыва. В 2017 году провел первый бой в профессиональном боксе, одержав победу. В сентябре 2017 года выиграл турнир «IBO International». В сентябре 2018 г. после годичного перерыва вновь вышел на ринг в Челябинске и одержал пятую по счету победу, оставшись непобежденным в ранге профессионала. В ноябре 2018 года стал обладателем чемпионского пояса «WBO Intercontinental» в среднем весе.

В 2021 году стал председателем реготделения партии «Справедливая Россия — За Правду».

В сентябре 2022 года избран депутатом Саратовской областной думы.

«Четвертая Власть» поздравляет Артема Николаевича с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день рождения, артем чеботарев

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх