Арктический воздух наступает: в Саратовской области местами прогнозируют до -9
16:31, 11 октября 2024
Жителей Саратовской области в предстоящие выходные ждет похолодание в дневные часы до +4 градусов. Об этом рассказал заместитель руководителя Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
На территории региона погодные условия в грядущие выходные будут формироваться за счет северного антициклона. В связи с этим продолжится поступление холодного арктического воздуха, что приведет к понижению температурного фона. Как сообщил Дмитрий Мытарев, среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 2-5 градусов.
Ночные температуры будут варьироваться от +1 до -4 градусов, при прояснении в северных и восточных районах от -7 до -9. В дневные часы при переменной облачности воздух может прогреться лишь от +4 до +9.
В субботу и воскресенье преимущественно без осадков. Ветер прогнозируется северо-восточного и восточного направления, скорость – 3-8 м/с, в дневное время порывы до 12-14 м/с.
Вместе с тем, в области все еще сохраняется 5 класс пожарной опасности в большинстве районов. Из-за этого продлевается запрет на нахождение в лесах.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







