Аркадакским гаишникам предъявили обвинение в вымогательстве взятки у водителя
13:19, 18 февраля 2026
Двум инспекторам ДПС из Аркадаксого района Саратовской области предъявили обвинение в покушении на получение взятки от водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, 9 февраля полицейские вымогали у водителя, совершившего административное правонарушение 170 тысяч рублей. За эту сумму они обещали прекратить его административное дело. Водитель сообщил об этом факте в правоохранительные органы и автоинспекторов задержали.
Уголовное дело завели за покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункты «а», «б», «в» часть 5 статьи 290 УК РФ). На время следствия обоих обвиняемых поместили под стражу. Им может грозить до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.
Напомним, на прошлой неделе в Заводском районе Саратова бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 250 тысяч за получение взятки от нетрезвого водителя.
- 1 Нападение мужчины на ученика в школе №86. Обвиняемый дал первые показания в суде
- 2 В Энгельсе 10-месячная девочка утонула в ванной
- 3 Авария на Соколовой: без холодной воды остались более 9 тысяч человек
- 4 В Энгельсе завели дело по факту смерти 10-месячной девочки
- 5 В Вольске простились с погибшим в зоне СВО снайпером Дмитрием Христачевым
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом







