В Заводском районе инспектора ДПС осудили за получение денег от пьяного водителя
11:58, 12 февраля 2026
В Заводском районе Саратова бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 250 тысяч за получение взятки от нетрезвого водителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Суд становил, что 2 ноября прошлого года старший инспектор ДПС в салоне служебного автомобиля получил 20 тысяч рублей. Пьяный автолюбитель заплатил за то, чтобы на него не составили протокол за вождение в нетрезвом виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).
Теперь уже бывшего автоинспектора признали виновным в получении взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя (часть 3 статьи 290 УК РФ). Суд приговорил его к штрафу в 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Сумма взятки также изъята в доход государства.
Напомним, недавно в Саратове за взятку задержали сотрудника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. На время следствия его отправили под стражу.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








