Антонов: В ряде школ ремонт идет медленно, а в некоторых даже не вышел подрядчик
10:56, 2 августа 2023
В Саратовской области необходимо эффективно расходовать каждый рубль, который выделен их бюджета на реализацию региональных программ ремонта социальных объектов. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в облдуме Алексей Антонов во время выступления на заседании регионального парламента.
Он напомнил, что о необходимости привести соцсферу, в частности, детские сады, в порядок, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором нашего региона Романом Бусаргиным.
«Благодаря президентской программе удается капитально отремонтировать учреждения образования, давно нуждающиеся в ремонте. При этом и в Народной программе «Единой России» данному вопросу уделяется большое внимание. Поэтому депутаты нашей фракции поддержали финансирование программ по ремонту школ, детских садов и ДК, с инициативой реализации которых в свое время выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Губернатор области Роман Бусаргин предложил расширить эту программу, добавив сюда еще и ремонт спортивных залов в школах. Депутаты в своих округах контролируют ход ремонтных работ», – отметил Антонов.
Затем он привел несколько негативных примеров, когда подрядчик не справляется в срок со взятыми на себя обязательствами или выполнил работу некачественно. По его словам, среди таких – саратовские школы №48 и №76, где процент выполненных работ по ремонту спортзалов ничтожно мал. Кроме того, в хуторе Тараховка Перелюбского района подрядчик даже не вышел на объект. Парламентарий добавил, что по итогам фракционных выездных совещаний по реализации региональных программ депутаты продолжат формировать список недобросовестных подрядчиков, о чем ранее говорил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Николай Панков, чтобы не допускать их на объекты.
«Наша цель и задача просты – добиться того, чтобы ремонт учреждений соцсферы проводился качественно и в срок», – подытожил Алексей Антонов.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








