27 апреля 21:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антонов: В ряде школ ремонт идет медленно, а в некоторых даже не вышел подрядчик

Руководитель фракции «Единой России» в облдуме заявил об этом во время выступления на заседании регионального парламента

10:56, 2 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо эффективно расходовать каждый рубль, который выделен их бюджета на реализацию региональных программ ремонта социальных объектов. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в облдуме Алексей Антонов во время выступления на заседании регионального парламента.

Он напомнил, что о необходимости привести соцсферу, в частности, детские сады, в порядок, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором нашего региона Романом Бусаргиным.

«Благодаря президентской программе удается капитально отремонтировать учреждения образования, давно нуждающиеся в ремонте. При этом и в Народной программе «Единой России» данному вопросу уделяется большое внимание. Поэтому депутаты нашей фракции поддержали финансирование программ по ремонту школ, детских садов и ДК, с инициативой реализации которых в свое время выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Губернатор области Роман Бусаргин предложил расширить эту программу, добавив сюда еще и ремонт спортивных залов в школах. Депутаты в своих округах контролируют ход ремонтных работ», – отметил Антонов.

Затем он привел несколько негативных примеров, когда подрядчик не справляется в срок со взятыми на себя обязательствами или выполнил работу некачественно. По его словам, среди таких – саратовские школы №48 и №76, где процент выполненных работ по ремонту спортзалов ничтожно мал. Кроме того, в хуторе Тараховка Перелюбского района подрядчик даже не вышел на объект. Парламентарий добавил, что по итогам фракционных выездных совещаний по реализации региональных программ депутаты продолжат формировать список недобросовестных подрядчиков, о чем ранее говорил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Николай Панков, чтобы не допускать их на объекты.

«Наша цель и задача просты – добиться того, чтобы ремонт учреждений соцсферы проводился качественно и в срок», – подытожил Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт, алексей антонов, владимир путин, роман бусаргин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх