28 марта 23:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Андрей Еремин: Недопустимо, чтобы дети-сироты сталкивались с препятствиями при получении образования

Расширенное совещание в формате открытого диалога состоялось в думе накануне с участием членов областного правительства и представителей ведомств

13:18, 2 февраля 2023

Фото: СГМУ

Депутат Саратовской областной думы от фракции «Единая Россия», ректор Саратовского медицинского университета Андрей Еремин по итогам расширенного совещания по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, напомнил об обязательствах бюджетных учреждений образования.

Расширенное совещание в формате открытого диалога состоялось в думе накануне с участием членов областного правительства и представителей ведомств. Совещание возглавил председатель регионального парламента Михаил Исаев, в президиум вошли заместитель председателя правительства Павел Мигачев и председатель думского комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак. В заседании приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и их представители, а также депутатский корпус.

Помимо жилищного вопроса, обсуждался широкий круг социальных проблем, с которыми сталкиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В частности, один из участников совещания пожаловался на неуважительное отношение и нежелание ряда колледжей Саратова принять на обучение студента такого статуса с инвалидностью.

Андрей Еремин отметил, что в настоящий момент каждое учебное заведение реализует программы инклюзивного образования и располагает так называемой, «доступной средой».

Также депутат напомнил об установленных правительством квотах на обучение, и детей-сирот, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Подобное отношение со стороны образовательного учреждения не просто неэтично и неправомерно, его можно назвать преступным», - прокомментировал Андрей Еремин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх