25 апреля 05:39 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Анатолий Говорунов вернулся на пост главы СУ СК после проверки из Москвы

Ранее и.о. руководителя управления являлся Олег Мезрин, но претензии у Бастрыкина возникли и к нему

16:02, 22 мая 2023

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Анатолий Говорунов вернулся на пост руководителя следственного управления СК РФ по Саратовской области. Это следует из релиза Следственного комитета, в котором Говорунов упоминается как глава управления. Сведения о возвращении также подтвердил «Четвертой Власти» информированный источник.

Напомним, 19 апреля стало известно об отстранении Говорунова после критики со стороны председателя СК РФ Александра Бастрыкина. В частности, речь шла о затягивании расследования дела о халатности при выделении земельных участков многодетным семьям в Энгельсском районе без необходимой инфраструктуры. Потерпевшие жаловались Бастрыкину, что ни проблема не решена, ни виновные не наказаны.

Тогда и.о. руководителя СУ СК стал первый заместитель Олег Мезрин на время проведения служебной проверки из Москвы. При этом отстранены оказались еще руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Антон Скобликов и следователь по ОВД Станислав Белозерцев. На прошлой неделе критика Бастрыкина коснулась и Мезрина, глава СК предложил ему уйти с должности. Причины были те же – дело в Энгельсском районе не сдвинулось.

Теперь стало известно, что проверка в отношении Говорунова завершена, он приступил к своим обязанностям в прежнем режиме. При этом Мезрин остается его первым заместителем.

Отметим, что некоторые СМИ, например, принадлежащее одному осужденному экс-олигарху, в утвердительной форме распространяли информацию, будто Александр Бастрыкин уволил обоих руководителей. Очевидно, здесь пытались выдать желаемое за действительное. Такие желания издателя понятны, ведь это при Говорунове ряд уголовных материалов в отношении бизнесмена и его родственников сдвинулись с «мертвой точки» и некоторые даже дошли до суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анатолий говорунов, олег мезрин, александр бастрыкин, су ск по саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх