Александр Романов пожертвовал зарплату на возведение памятника Петру I
17:00, 18 ноября 2021
Председатель Саратовской областной думы Александр Романов выделил личные средства на возведение памятника Петру I. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.
Скульптуру планируется установить около Музейной площади, в сквере Петра I. Создание новой зоны отдыха и памятника будет приурочено к 300-летию с момента посещения императором Саратова. Романов пожертвовал в благотворительный фонд, который собирает деньги на возведение монумента, свою месячную зарплату.
«Всецело поддерживаю инициативы о создании в Саратовской области новых зон отдыха и памятников, напоминающих о знаковых событиях в истории нашего региона. Визит Петра Первого – безусловно, одно из таких событий, это наша история и ее надо помнить», – отметил Александр Романов.
Средства, собранные фондом, пойдут и на возведение стелы «Город трудовой доблести» в Заводском районе.
Ранее средства на памятник Петру I и стелы «Город трудовой доблести» пожертвовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







