27 апреля 00:27 в Саратове +18°C

Александр Логинов завоевал бронзу Кубка мира

Первая - Норвегия с результатом на 45,9 секунды лучшей, вторая - Франция (на 34,7)

13:20, 5 декабря 2021

Саратовец Александр Логинов и его товарищи по сборной России стали бронзовыми призерами Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

На первом этапе мужской эстафеты Карим Халили вывел Россию на четвертое место, Даниил Серохвостов поднял на третье. Логинов стартовал в 19,7 секунды от норвежцев, в 15,7 - от украинцев. Благодаря высокой скорости и отличной стрельбе (десять патронов на десять мишеней без единого дополнительного патрона) Александр вывел команду на второе место.

Впереди оставались только норвежцы - на 20,8 секунды. На четвертом этапе Россию представлял Эдуард Латыпов, который пробежал штрафной круг - но все равно остался в призерах, на третьем месте. Первая - Норвегия с результатом на 45,9 секунды лучшей, вторая - Франция (на 34,7). Для россиян и Логинова в частности эта медаль стала первой в Кубке мира-2021/22.