3 мая 14:37 в Саратове +10°C

Александр Логинов завершил Олимпиаду 15-м местом в масс-старте

14:43, 18 февраля 2022

В Пекине саратовец Александр Логинов стал 15-м в заключительной олимпийской гонке биатлонистов.

В масс-старте у Логинова совершенно не задалась стрельба. Уже на первой «лежке» он не поразил две мишени и был вынужден подниматься с 23-го места. Стопроцентно точная вторая стрельба лежа вплотную приблизила нашего земляка к ТОП-10, но пять непораженных при стрельбе стоя мишеней (две - на третьем рубеже, три - на четвертом) не позволили в нее попасть.

Логинов - 15-й, в 2 минутах 51,8 секунды от чемпиона - Йоханнеса Бе (Норвегия). Серебро завоевал швед Мартин Понсилуома (результат на 2 минуты 11,5 секунды лучше, чем у Логинова), бронзу добыл норвежец Ветле Кристиансен (1 минута 39,3). Напомним, что в Певине наш земляк выиграл бронзу в смешанной и мужской эстафетах.