29 апреля 22:50 в Саратове +10°C

Александр Логинов в Кубке мира поднял Россию с седьмого на третье место

09:30, 13 декабря 2021

Саратовец Александр Логинов и его товарищи по сборной России стали бронзовыми призерами Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

На первом этапе мужской эстафеты Василий Томшин стал лишь 13-м. Даниил Серохвостов поднял Россию на седьмое место, отправив Логинова на дистанцию в 41,2 секунды от лидеров - шведов и в 12,1 от шедших шестыми немцев. Обойдясь без дополнительных патронов в стрельбе лежа, Логинов поднялся на пятое место.

Несмотря на два дополнительных патрона на «стойке», он стал четвертым, эстафету Эдуарду Латыпову передал третьим. Впереди оставались только норвежцы - на минуту 03,3 секунды и французы - на 12,4. В итоговой таблице Россия - третья, ее так и опередили Норвегия (на 47,3) и Франция (на 26,1).