7 августа 20:30 в Саратове +31°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Африканский студент выучил в Саратове русский язык и отправился в зону СВО

11:46, 22 августа 2025

Видео: Телеграм-канал «Shot»

Студент из Африки, выучивший русский язык во время обучения в Саратове, подписал контракт и отправился в зону СВО. Об этом рассказали в телеграм-канале «Shot».

Модест родился в Того, а после того, как закончил школу, решил продолжить обучение в Саратове. Полгода назад 25-летний иностранец подписал контракт. Молодой человек признался, что во время подготовки в полевых условиях выучил русский язык лучше, чем во время учебы в университете. Волонтеры Народного фронта познакомились с ним во время доставки гуманитарной помощи.

Модест еще не участвовал в боевых заданиях, но уже выбрал себе созвучный его имени позывной — Максим. После завершения контракта он намерен продолжить службу в Вооруженных силах России. Модесту близка русская культура, и он называет россиян гениальными людьми.

Боец сообщил, что ребята его приняли, у него здесь есть друзья и нет проблем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

специальная военная операция, военные

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх