30 марта 18:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аферисты от лица Роспотребнадзора просят у саратовцев дать денег «на нужды мобилизации»

С подобным пришлось столкнуться нескольким представителям предприятий

10:31, 7 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области неизвестные представляются сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора и выманивают у граждан деньги под предлогом помощи военнослужащим. Об этом предупредили в пресс-службе ведомства.

По данным управления, неустановленные лица звонят гражданам на мобильные телефоны и просят перечислить денежные средства «на нужды мобилизации». При этом злоумышленники представляются действующими сотрудниками Роспотребнадзора. С подобными мошенническими действиями пришлось столкнуться нескольким представителям предприятий.

Ведомство призвало предпринимателей, руководителей предприятий и организаций оставаться внимательными и не перечислять деньги в такой ситуации. Для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности рекомендовали обратиться в правоохранительные органы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, роспотребнадзор

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

Популярное
наверх