Аферист-убийца 7 месяцев выманивал деньги у наивной саратовчанки. Приговор
15:39, 15 марта 2024
В Ивановской области осудили 41-летнего жителя столицы за мошенничество в крупном размере в отношении женщины из Саратовской области. Об этом сообщили сегодня, 15 марта, в прокуратуре Кинешемского района (Ивановская область).
Установлено, что подсудимый на интернет-сайте познакомился с жительницей Саратовской области. Он предложил ей дальнейшее общение в одном из мессенджеров. Так, с апреля по октябрь 2022 года мужчина во время переписки под различными предлогами просил у женщины деньги в долг, в том числе на то, чтобы приехать к ней, арендовать жилье, помочь знакомой, якобы пострадавшей в ДТП. При этом он не собирался саратовчанке возвращать доги.
За все время потерпевшая перевела ему на виртуальную карту 360 тысяч рублей. Когда жительница нашей области поняла, что новый знакомый ее обманывает, обратилась в правоохранительные органы.
Как уточнили в прокуратуре, обвиняемый ранее был приговорен за ряд преступлений, в том числе за убийство, к 17 годам лишения свободы. Он освободился из исправительной колонии в 2022 году.
Москвич признан виновным в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием электронных средств платежа (часть 3 статьи 159.3 УК РФ). Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, инстанция удовлетворила гражданский иск потерпевшей о взыскании с подсудимого материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму 410 тысяч рублей.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








