19 марта 15:16 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвоката и балансодержателя экс-олигарха Курихина осудили за пьяное вождение

Инцидент произошел 11 декабря прошлого года в Лысогорском районе

10:43, 6 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове Октябрьский районный суд признал адвоката Сергея Терехова виновным в пьяном вождении. Он участвовал в судебном заседании через видеосвязь, так как сейчас находится в балашовском СИЗО по подозрению в угоне.

Инцидент произошел 11 декабря прошлого года в Лысогорском районе. Сотрудники ДПС остановили машину, которой управлял Сергей Терехов. Полицейские установили у водителя признаки алкогольного опьянения. По этой причине составлен административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП).

Помимо этого, проверка документов показала, что автомобиль не принадлежит Терехову. Тогда посчитали, что адвокат мог быть причастен к угону машины. В связи с этим возбудили уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (угон с применением насилия). Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы, поэтому суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Мировой суд в Октябрьском районе признал Терехова виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Отметим, что адвокат Сергей Терехов считается одним из основных балансодержателей активов развенчанного олигарха Сергея Курихина. Он, в частности, в открытых источниках указан среди крупных акционеров «Саратовского речного транспортного предприятия» (Речпорта), где Курихин контролирует более половины акций предприятия. Ранее самого Курихина признали виновным в использовании подложных документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, пьяное вождение, сергей терехов, сергей курихин, новости лысогорского района, октябрьский районный суд

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх