Администрация обратилась в полицию из-за шумных посетителей пивбара в Заводском районе
17:47, 1 сентября 2022
Администрация Заводского района Саратова обратилась в полицию по поводу возможного нарушения тишины и покоя жителей нескольких многоквартирных домов. Как рассказывали «Четвертой Власти» местные жители, шум исходит от посетителей круглосуточного пивбара на улице Марины Расковой.
Горожанка Алена посетовала, что в ночное время посетители заведения под названием «Кега» громко разговаривают, включают музыку в машинах и не дают заснуть до утра жильцам трех домов. У самой женщины, к примеру, на этой почве развилась бессонница. Горожане обращались в полицию и в различные инстанции, но результата это не дало.
В администрации пояснили, что не наделены полномочиями по открытию либо закрытию предприятий торговли.
«В случае нарушения покоя и тишины в ночное время суток жители могут обратиться в отдел полиции №2 УМВД России по Саратову. Администрацией района в адрес отдела полиции №2 направлено повторное письмо с просьбой осуществления рейдов, направленных на выявление и пресечение третьими лицами тишины и покоя граждан», - отметили чиновники.
Они также уточнили, что пивбар имеет регистрацию как заведение общепита.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна






