10 июня 13:15 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация: «Блошиный рынок» на Большой Садовой уже много раз разгоняли

Продавцов информируют о необходимости прекратить продажу вещей и свернуть свои точки

12:12, 23 марта 2021

Фото: @shizart21

В Кировском районе Саратова стихийную торговлю подержанными вещами на «блошином рынке» осуществляют  незащищенные слои населения и лица без определенного места жительства. Об этом заявили сотрудники районной администрации, комментируя публикацию «Четвертой Власти».

Напомним, на пересечении Большой Садовой и 2-й Линии по субботам регулярно собираются торговцы различными вещами б/у. На ситуацию обратил внимание местный житель, он сфотографировал обстановку и опубликовал в соцсетях. Выяснилось, что люди буквально раскапывали нужный им «товар» из кучи в грязи. Якобы некоторые «коммерсанты» продавали не старые вещи, а фактически мусор, привезенный со свалки: «все по 10 рублей».

В администрации заявили, что чиновники совместно с полицейскими неоднократно проводили рейды в районе частного сектора улицы Большая Садовая и Пугачевского поселка. За 2020 год в районе «Лакокраски» провели 14 проверок, составлено 20 протоколов за незаконную торговлю.

«Продавцов информируют о необходимости прекратить продажу вещей и свернуть свои точки», - отметили в пресс-службе.

Ожидается, что уже в будущие выходные будет запланирован очередной выход проверяющих на место.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

кировский район, рынок, блошиный рынок, свалка мусора

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх