28 марта 18:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальное ЧП в Елшанке: Оставшийся без отопления дом еще и залило водой

Из-за потопа жильцы могут остаться в морозную погоду без электричества, а значит без обогревательных приборов

17:14, 13 января 2018

В Ленинском районе Саратова жители поселка Елшанка длительное время живут без отопления, а сегодня их квартиры серьезно пострадали из-за потопа. В результате коммунального ЧП жильцы могут остаться еще и без электричества, с помощью которого они хоть как-то согревались.

Сегодня у трехэтажного дома №30 по Московскому шоссе прошло собрание собственников, куда были приглашены представители управляющей компании «Биотит». Как рассказал «Четвертой Власти» гражданский активист Петр Баранников, присутствовавший на встрече, изначально собрание планировалось в связи с тем, что в здании имеются проблемы с отоплением. По словам жильцов, батареи не были горячими на протяжении 3 лет.

Утром выяснилось, что теперь у жителей дома прибавилось проблем - на крыше лопнула котельная, множество квартир и подъезд затопила вода. Из-за ЧП даже стали падать подвесные потолки и люстры, отваливаться штукатурка.

Жильцы опасаются, что в связи с затоплением в доме может быть отключено электричество, а если им «вырубят» свет, они лишатся возможности пользоваться отопительными приборами, которыми спасались от холодов на протяжении последних лет. При этом использование газовой плиты для обогрева, как известно, является недопустимым.

По словам Петра Баранникова, в прошлом году в этом доме была аналогичная ситуация с затоплением, жильцы сами провели ремонт квартир. И теперь эти же жилые помещения вновь залиты водой. Он добавил, что жалобы жильцов в Роспотребнадзор, Госжилинспекцию, администрацию Ленинского района Саратова, прокуратуру никак не изменили их жизнь.

Около 16.00 к жильцам дома приехал советник министра строительства и ЖКХ области Александр Пономарев, также явились сотрудники управляющей компании. Делегация прошла по пострадавшим квартирам, где выяснилось, что отопление имеется только в одном стояке, в остальных местах трубы ледяные.

По итогам обсуждения представители УК пообещали принять срочные меры по восстановлению отопления. Вместе с тем, коммуникации в доме настолько в ветхом состоянии, что сроки выполнения задачи могут затянуться. Так что жители Елшанки оказались заложниками ситуации, когда в серьезный мороз (ночью прогнозируется до -17 градусов) они могут остаться вообще без тепла.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елшанка, московское шоссе, ленинский район, коммунальная авария, отопление, управляющая компания, потоп

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх