Путин одобрил просьбу Союза журналистов ввести звание заслуженный журналист России
09:01, 12 января 2018
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создать почетное звание «Заслуженный журналист России». Вчера с такой инициативой выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в ходе встречи главы государства с руководителями федеральных печатных СМИ и информационных агентств.
По словам Соловьева, сейчас журналистов награждают званиями «Заслуженный работник культуры» и «Заслуженный связист», что «в принципе не соответствует тому, что журналисты делают». В связи с этим он и предложил ввести новое звание, сообщает РИА «Новости».
«Я думаю, что вполне обоснованно, почему нет? Я уже говорил во вступительном слове, что это подчас героическая профессия. Это вполне обоснованно. Конечно, давайте. Я такое поручение сформулирую администрации президента», - отреагировал Путин.
От редакции
Саратовский СЖ давно выступал с этой инициативой. Вадим Рогожин, выдвигаясь в секретари СЖР включил этот пункт в свою программу. Эта же инициатива стала пунктом программы Владимира Соловьева, когда он выдвинулся в председатели профорганизации.
Предложение обсуждалось на последнем заседании секретариата и было принято решение провести переговоры на высшем уровне, что и случилось вчера. Соловьев не упустил случая просить президента о том, чего давно желает журналистское сообщество.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 4 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 5 В Новобурасском районе при раскопках кургана нашли вещи эпохи поздней бронзы
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







