28 марта 22:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики просят горожан быть внимательными рядом с энергообъектами

В связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха и повышением температуры сетевой воды энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» напоминают о потенциальной опасности, которую несут энергоообъекты

11:46, 11 января 2018

В связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха и повышением температуры сетевой воды энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» напоминают о потенциальной опасности, которую несут энергоообъекты, и обращаются к горожанам с призывом не оставаться равнодушными к соблюдению правил поведения вблизи них.

1.               При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам.

2.               Водителям автотранспортных средств избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, не пытаться проехать через интенсивное парение.

3.         Детям необходимо постоянно разъяснять опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах, для этого не предназначенных.

4.         Проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать играющих вблизи технологических объектов детей об опасности для их жизни и здоровья.

С возобновлением школьных занятий Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит уроки «Безопасности тепла» в общеобразовательных учреждениях. У многих детей путь до школы и дома может проходить рядом с теплотрассами, тепловыми камерами, шахтами опуска и подъема, поэтому вопросу безопасности детей компания уделяет особое внимание.

Энергокомпания убедительно просит жителей Саратова, Энгельса и Балаково немедленно сообщать об отсутствии крышек люков или их ненадлежащем состоянии, а также о повреждениях на теплосетях, выходе горячей воды на поверхность или парении и будет благодарна каждому обратившемуся за проявление активной гражданской позиции.

Телефоны диспетчерских служб: Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов – тел. (8452) 98-66-65, 98-66-96; Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16. Информацию можно передать также через сайт http://teplo.energy/.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх