Саратовская область получит деньги на лекарства и лечебное питание
10:49, 29 декабря 2017
Саратовская область в следующем году получит из федерального бюджета средства на лекарства и лечебное питание. Субвенции на эти цели распределило правительство РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно обнародовано сегодня на сайте федерального правительства.
Субвенция в объеме 31,651 млрд рублей распределена регионам «на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания».
От общероссийского «пирога» Саратовская область получит 259,6 млн рублей. Для сравнения, соседней Самарской области выделено 610,5 млн, Волгоградской – 284,6 млн, Тамбовской – 238,8 млн.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








